PlusPedia wird derzeit technisch modernisiert. Aktuell laufen Wartungsarbeiten. Für etwaige Unannehmlichkeiten bitten wir um Entschuldigung; es sind aber alle Artikel zugänglich und Sie können PlusPedia genauso nutzen wie immer.

Neue User bitte dringend diese Hinweise lesen:

Anmeldung - E-Mail-Adresse Neue Benutzer benötigen ab sofort eine gültige Email-Adresse. Wenn keine Email ankommt, meldet Euch bitte unter NewU25@PlusPedia.de.

Hinweis zur Passwortsicherheit:
Bitte nutzen Sie Ihr PlusPedia-Passwort nur bei PlusPedia.
Wenn Sie Ihr PlusPedia-Passwort andernorts nutzen, ändern Sie es bitte DORT bis unsere Modernisierung abgeschlossen ist.
Überall wo es sensibel, sollte man generell immer unterschiedliche Passworte verwenden! Das gilt hier und im gesamten Internet.
Aus Gründen der Sicherheit (PlusPedia hatte bis 24.07.2025 kein SSL | https://)

Bei PlusPedia sind Sie sicher: – Wir verarbeiten keine personenbezogenen Daten, erlauben umfassend anonyme Mitarbeit und erfüllen die Datenschutz-Grundverordnung (DSGVO) vollumfänglich. Es haftet der Vorsitzende des Trägervereins.

PlusPedia blüht wieder auf als freundliches deutsches Lexikon.
Wir haben auf die neue Version 1.43.3 aktualisiert.
Wir haben SSL aktiviert.
Hier geht es zu den aktuellen Aktuelle Ereignissen

Appl Cardiopulm Pathophysiol: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PlusPedia
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Ossip Groth (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" | | bgcolor="#dfdfdf" | ''' Applied Cardiopulmonary Pathophysiology''' | align="left" width="800" | |- | bgcolor="#dfdfdf" | [http://www.appl…“
 
Ossip Groth (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Zeile 10: Zeile 10:
|-
|-
| bgcolor="#dfdfdf" | '''Pubmed'''
| bgcolor="#dfdfdf" | '''Pubmed'''
| align="left" width="800"| Fehlinformation "kein Freitext" in einem größeren Anteil
| align="left" width="800"| nur bis 1995 erfaßt
|-
|-
| bgcolor="#dfdfdf" | '''Impact Factor'''
| bgcolor="#dfdfdf" | '''Impact Factor'''
Zeile 20: Zeile 20:
| bgcolor="#dfdfdf" | '''Übersichtsartikel in Pluspedia'''
| bgcolor="#dfdfdf" | '''Übersichtsartikel in Pluspedia'''
| align="left" width="800"|  
| align="left" width="800"|  
|-
*[http://www.applied-cardiopulmonary-pathophysiology.com/fileadmin/downloads/acp-2008-1/06_lehmann.pdf Differences between surviving and non-surviving patients treated with levosimendan for acute myocardial ischemia]
*[http://www.applied-cardiopulmonary-pathophysiology.com/fileadmin/downloads/acp-2009-4/03_spitzer.pdf Catheter ablation of atrial fibrillation – Current status and future directions ]
*[http://www.applied-cardiopulmonary-pathophysiology.com/fileadmin/downloads/acp-2009-4/04_park.pdf Transcatheter occlusion of left atrial appendage for stroke prevention in patients with atrial fibrillation]
*[http://www.applied-cardiopulmonary-pathophysiology.com/fileadmin/downloads/acp-2009-4/05_leith%E4user.pdf Oral anticoagulation for prevention of cardioembolic stroke in patients with atrial fibrillation: Focussing the elderly]
*[http://www.applied-cardiopulmonary-pathophysiology.com/fileadmin/downloads/acp-2010-1/02_shoemaker.pdf Pathophysiology, monitoring, and therapy of shock with organ failure]
 


[[Kategorie:Medizinische_Zeitschrift]]
[[Kategorie:Medizinische_Zeitschrift]]

Aktuelle Version vom 21. September 2010, 17:54 Uhr